Мы в соцсетях

Оптовый интернет-магазин косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для ухода по России и СНГ

Поиск по сайту:
Отзывы
8 (347) 246-48-82
8 (347) 246-07-14
8 (347) 246-07-15
8 (347) 246-07-16
Корзина
0 позиций на сумму 0 ₽
производители
акции и скидки
прайс-лист
доставка и оплата
выставочный зал
о компании
Новости
23.08.2023
Топ бюджетных средств для идеальных бровей



Сдержанные и аккуратно выщипанные брови уже давно уступили место модным широким и густым бровям, которые выглядят естественно и ухожено. Чтобы достичь такого вида, брови нужно правильно ухаживать дома: питать их маслами, использовать сыворотки для стимуляции роста и дополнять уход специальной косметикой. Мы расскажем, как составить эффективный домашний уход за бровями, и представим подборку недорогих средств, которые помогут создать роскошные и густые брови.


Очищение


Первый и самый важный шаг в уходе за бровями - очищение. На грязную кожу, со следами косметики, пыли и пота, бесмысленно наносить ухаживающие средства. Поэтому обязательно используйте очищающие средства:  мицеллярную воду, очищающую пенку, молочко для снятия макияжа или другие средства, предназначенные для этой области.

Витэкс Совершенная кожа в условиях города "Гиалуроновая мицеллярная вода для лица и вокруг глаз


Питание


Чтобы сделать брови плотными, упругими и защитить их от ломкости, регулярно питайте волоски растительными маслами. Вы можете использовать любые косметические масла:  ши, аргана, кокоса, жожоба, персика, сладкого миндаля, какао и т.д. Замечательно помогает масло усьмы, которое помимо питания и смягчения, способствует ускорению роста и созданию густых бровей. 


Репейник Масло для укрепления ресниц и бровей

КМ cafémimi Масло для роста и питания бровей и ресниц


Стимуляция роста


Для ускорения роста волос и создания пышных бровей можно использовать специальные сыворотки-активаторы. Они содержат компоненты, стимулирующие кровообращение к волосяным фолликулам и улучшающие их питание, что способствует ускоренному росту волос. Такие сыворотки могут содержать растительные масла (касторовое или репейное), экстракты имбиря и красного перца, витамины, пептиды, кератин и другие компоненты. Большинство сывороток подходят также для использования на ресницах.


LUXVISAGE Сыворотка для ресниц и бровей 2 в 1 Активатор роста


Коррекция


Неотъемлемой частью ухода за бровями является коррекция, которая поможет им выглядеть ухоженными и аккуратными. Вы можете проводить процедуру коррекции как в салоне, так и дома - для этого потребуется некоторое умение и опыт, но зато вы сможете полностью контролировать результат. Важно не переборщить с удалением волосков, чтобы брови имели естественную форму. Если вы впервые проводите коррекцию самостоятельно, можно сначала нарисовать желаемую форму карандашом и только потом начинать удаление лишних волосков. Для этой процедуры удобно использовать тонкий пинцет со скошенным кончиком.


Florans Пинцет для бровей F940-CK скошенный

ZINGER Пинцет 86079-М изогнутый для бровей


Укладка


Для завершения ухода за бровями необходимо уложить их в нужную форму. Существует множество  средств: гели, туши, помады, воски, карандаши, маркеры, пудры и даже мыло. Они различаются степенью фиксации и наличием или отсутствием оттенка. Выбор конкретного продукта зависит от желаемого результата. Для естественного эффекта и легкой фиксации подойдут прозрачные гели. Если вы предпочитаете мягкое растушевание и естественный вид, подойдут пудры, а маркеры или карандаши позволят создать более графичный эффект.


КМ cafémimi Фиксирующий гель для укладки бровей

RELOUIS Гель для бровей прозрачный Perfect Fixing Brow Gel

Eveline ПОМАДА для БРОВЕЙ Soft Brown

Наверх