Мы в соцсетях

Оптовый интернет-магазин косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для ухода по России и СНГ

Поиск по сайту:
Отзывы
8 (347) 246-48-82
8 (347) 246-07-14
8 (347) 246-07-15
8 (347) 246-07-16
производители
акции и скидки
прайс-лист
доставка и оплата
выставочный зал
о компании
Новости
03.07.2020
Ошибки в макияже, которые мы часто допускаем
Ошибки в макияже, которые мы часто допускаем

Ошибки в макияже, которые мы часто допускаем

1. Наносим тональный крем и косметику на кожу без базы

Любой тональный крем или крем с тонирующим эффектом подчеркнет шелушения и сухость, если вы обладательница жирной кожи – очень быстро начнет блестеть на коже. Чтобы этого избежать, кожу перед нанесением декоративной косметики нужно подготовить: например, увлажнить при помощи обычного дневного крема, нанести базу, подходящую к вашему типу кожи и только затем приступать к нанесению тонального крема. База способствует равномерному нанесению тональный основы, в результате вы получите свежий, ровный тон, который порадует вас стойкостью.


2. Вы увлекаетесь процессом и наносите очень много косметики

Много – не значит красиво. И да, к сожалению, у многих женщин проблемы с чувством меры.

Не получается замазать прыщ – замажу сильнее. «Смоки айс» должен быть ярким! Подчеркну-ка я скулы бронзатором, это же модно! И в результате вы получите неуместный макияж, который к тому же добавит вам несколько лет.

Совет: выбирайте хорошо освещенное место, для нанесения косметики, в идеале, близкое к дневному свету.


3. Тональная основа отличается от вашего тона кожи

Важный пункт в вашем макияже! Разный тон на разных частях тела точно вас не украсит и выглядит точно нелепо.

Да, бывает сложно попасть в точку, при выборе своего тона. В магазине, где искусственное освещение, цвета могут искажаться. Еще один пункт – не подбирайте тон, нанося тестеры на запястье.

Как тогда выбирать? Наносите тестер на лицо: на щеке ближе к подбородку, и старайтесь найти естественное освещение. К тому же на рынке сейчас представлены тональные средства, подстраивающиеся под ваш тон кожи.

На нашем сайте brigplus.ru вы можете подобрать такие тональные основы!


4. Растушевала, как смогла

Итак, кожу подготовили, тон подобрали идеально, а нанесла, как получилось. Такое часто происходит, если наносить крем руками. Чтобы добиться раномерного нанесения, используйте спонжи или кисти.

Хорошей растушевки также требуют и румяна, и тени. Старайтесь добиться легкости в вашем макияже, цвета должны плавно переходить от одного к другому, линии должны быть плавными и направленными вверх.


5. Более светлый или темный консилер

Все мы не идеальны, и стремимся при помощи макияжа скрыть недостатки. Есть такая штука – консилер, при помощи него можно скрыть прыщи, покраснения, круги под глазами и другие неровности.

Некоторые леди не знают, что консилер, также, как и тональный крем должен совпадать с вашим цветом кожи. Если вы выберете более светлый или более темный консилер, вы добьетесь обратного эффекта.

Также нужно учитывать, что консилеры бывают разными: к примеру, персиковые оттенки подойдут для скрытия кругов под глазами, а если нужно спрятать прыщ – берите консилер с зеленоватым оттенком.


6. Вы слишком сильно скульптурируете лицо

Макияж – это целое искусство, если делать все грамотно. Благодаря хорошему макияжу, можно скорректировать лицо и сделать его идеальным. Для каждой формы лица существует своя техника и схема скульптурирования.

Но к сожалению, техника не самая простая, и далеко не все умеет правильно ее использовать.

Типичные ошибки: не правильно подобранный тон, не правильное нанесение и растушевка. К тому же нужно учитывать уместность такого макияжа: скульптурирование хорошо применять для фото-видео-съемки, но никак не для дневного макияжа.


7. Бронзер или скульптор – а какая разница?

На рынке косметики сейчас такое огромное количество средств, что порой многие путают те или иные. Частая ошибка: бронзер или скульптор? Девушки используют одно вместо другого.

В скульптурировании ни в коем случае не используется бронзер.

Давайте разъясним раз и навсегда:

Бронзер наносится на выступающие части лица, он создаст эффект свечения, кожа будет казаться более загорелой.

Для коррекции формы лица используется скульптор. Чаще встречается в серых, оливковых тонах, при помощи него прорисовываются скулы, подбородок, наносится у линии роста волос.


8. Румян много не бывает

Глупости. Вы не будете свежее выглядеть, какой бы бледной вы ни были, если нанесете много румян. Если конечно не хотите быть похожей на куклу или клоуна.

Посмотрите в зеркало, улыбнитесь, найдите выступающие места на щеках и нанесите небольшое количество румян и растушуйте к виску!


9. По больше пудры

Некоторые леди используют пудру на все лицо. И это не верно. Пудру необходимо наносить на Т-зону, то есть в те места, где кожа склонна к жирности.

Пудра выполняет функцию фиксации макияжа. Поэтому ее достаточно нанести на участки, подверженные блеску.


10. Слишком жирные, темные брови

Ах эти соболиные брови! Нет ничего хуже огромных бровей, тем более не рисуйте их черным карандашом!

Для макияжа бровей сейчас вы также можете найти большое количество косметики: тени, тинты, гели и пр. Старайтесь использовать тон немного светлее природного цвета, чтобы не утяжелять взгляд.



11. Тени по всему веку

Может, когда то мода на такой макияж век – от ресниц до бровей и вернется, но однако сейчас так делать не стоит!

Цветные тени наносятся на подвижное веко. Вы можете прорисовать дымку в углублении века, обязательно матовыми оттенками и хорошо растушевать. Неподвижное веко непосредственно под бровью можно высветлить хайлайтером или светлыми тенями.


12. Карие глаза – коричневые тени

Тени в цвет глаз – нет. Ваш взгляд потухнет.

Карие глаза можно подчеркнуть синими или фиолетовыми тенями. Голубым глазам подойдут медные, сливовые, терракотовые оттенки. Зеленые, изумрудные глаза можно подчеркнуть бордовыми тенями.


13. Больше блеска!

Есть леди, которых тянет к всему блестящему. В ход идут тени с блестками, пудры с светоотражающими частицами, яркие подводки, перламутровые тона…

Такой макияж может подойти для вечеринки, но в повседневном макияже неуместно.


14. Подводка по всему глазу

Выразительно взгляда можно добиться правильной подводкой. И ни в коем случае, не обводите весь глаз полностью!

Подводка наносится на верхнее веко и должна быть аккуратной. Нижнее веко лучше не подводить, это визуально сузит глаза. Лучше нанести немного теней на нижнее веко (на внешний угол глаза).


15. Не прокрашиваете пространство между ресницами

Да, это сделать не совсем легко, и ошибка достаточно мелкая, но весь образ может пострадать. Старайтесь прокрасить ресничный край, можно использовать лайнер или темные тени.


16. Стрелы вместо стрелок

Особенно в дневном макияже, старайтесь, чтобы ваши стрелки были аккуратными, натуральными и ровными. И тогда ваш взгляд будет на все 100!



17. Очень большой слой туши

Хлопай ресницами и взлетай! В песне братьев Гримм – это красивая метафора, а в жизни может оказаться слишком смешным. И если вы не добрались еще до мастера по наращиванию ресниц, это не значит, что вы можете исправить все при помощи туши. Много туши чревато тем, что ресницы будут склеиваться, какой бы качественной не была тушь. При высыхании такой огромный слой может и вовсе осыпаться. С накладными ресницами нужно быть предельно аккуратными. Или наклейте хорошо, или вообще откажитесь.


18. Контур губ темнее помады

Карандаш для губ должен сливаться с помадой. Его задача подчеркнуть форму и зафиксировать макияж губ. Но если контур темнее или светлее, все, образ испорчен.



19. Блеск для губ, вытекший за пределы губ

Может быть блеск плохой, слишком жидкий? А может, просто его необходимо нанести несколько меньше? Не торопитесь выбрасывать свой блеск.

Попробуйте также использовать блеск не как самостоятельное средство, а фиксировать капельку в центре губ, что придаст вашим губам объема и чувственности.


20. Сухие губы и матовая помада

Да, матовая помада – это круто, в тренде. Но подойдет она далеко не всем, к сожалению. Губы должны быть гладкими, увлажненными, без сухости, шелушения и трещин.

Помочь добиться идеальных губ вам помогут скрабы для губ, увлажняющие бальзамы, которые вы также можете найти на нашем сайте.

На первый взгляд может показаться, что так много всего нужно запомнить, но поверьте, последовав однажды данной инструкции, вы уже не сможете совершать эти ошибки. Всем красоты!

Наверх