Мы в соцсетях

Оптовый интернет-магазин косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для ухода по России и СНГ

Поиск по сайту:
Отзывы
8 (347) 246-48-82
8 (347) 246-07-14
8 (347) 246-07-15
8 (347) 246-07-16
производители
акции и скидки
прайс-лист
доставка и оплата
выставочный зал
о компании
Новости
08.08.2023
Глина и глиняные маски. Как выбрать?
Одним из самых эффективных методов ухода за кожей являются маски, и особую популярность уже давно приобрели глиняные маски. Глина, как природный компонент, благоприятно воздействует на кожу, очищая ее и обогащая полезными элементами. В зависимости от типа кожи и проблем, существует несколько видов глины, каждый со своими характерными особенностями.

Белая глина

Также известна как каолин или каолинит. Ее состав включает магний, кальций и минералы. Белая глина обладает антисептическими свойствами, способствует дезинфекции кожи и тщательному удалению из пор накопившейся грязи. Кроме того, она справляется с воспалениями и предотвращает их возникновение. Однако стоит помнить, что такая маска может обезвожить кожу, поэтому ее рекомендуется использовать обладателям комбинированной, жирной и проблемной кожи.

Глина Белая Крымская
Глина "Алтайская" БЕЛАЯ увлажняющая


Черня глина

Считается одной из лучших для глубокого очищения кожи. Она содержит железо, калий, магний и другие активные вещества. Черная глина помогает бороться с воспалениями и акне, освобождая поры от вредных элементов. Она также благоприятно влияет на морщины. Однако следует помнить, что такая маска может быть слишком агрессивной для нормальной, сухой и чувствительной кожи, поэтому лучше воздержаться от ее использования.
Глина Чёрная космет.Антиугревая

Красная глина

Одна из самых мягких форм глины. Она бережно очищает кожу и имеет противовоспалительные свойства, снимая покраснения. Красная глина также эффективно борется с возрастными признаками и морщинами. Такие маски рекомендуются обладателям чувствительной, сухой кожи, а также тем, кто хочет бороться с покраснениями и признаками старения.

Розовая глина

Настоящий мастер в усовершенствовании кожи. Она придает контуры лица более выразительности, делая кожу невероятно бархатистой и питательной, а также сокращает мелкие морщинки. При регулярном использовании она делает кожу упругой и гладкой.

Глина "Карельская" РОЗОВАЯ тонизирующая
Глина Розовая Египетская


Зеленая глина

Идеальное решение для жирной и проблемной кожи. С ее помощью можно сузить поры, устранить воспаления, восстановить водный баланс и улучшить кровообращение. В составе зеленой глины присутствуют полезные элементы, включая серебро, которое обладает мощными бактерицидными свойствами.
Глина "Сибирская" зеленая питательная

Голубая глина

Она стимулирует кровообращение и улучшает обмен веществ в организме, а также тонизирует и подтягивает кожу. Наиболее богатая питательными веществами, такими как калий, радий, магний, железо, фосфаты и азот, голубая глина может использоваться даже чаще, чем раз в месяц. Она способна сокращать морщины, улучшать цвет лица и предотвращать появление высыпаний. Кроме этого, голубая глина помогает быстро заживлять раны и прыщи, а также минимизирует воздействие рубцов, шрамов и постакне.

Тканевая маска для лица Голубая "Байкальская глина"
Глина ГОЛУБАЯ косметическая тонизирующая


Глиняные маски являются отличным способом улучшения состояния кожи, но важно выбирать ту, которая подходит именно вашему типу и проблемам кожи.
Наверх