Мы в соцсетях

Оптовый интернет-магазин косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для ухода по России и СНГ

Поиск по сайту:
Отзывы
8 (347) 246-48-82
8 (347) 246-07-14
8 (347) 246-07-15
8 (347) 246-07-16
производители
акции и скидки
прайс-лист
доставка и оплата
выставочный зал
о компании
Новости
02.10.2020
Бьюти-термины и их значения
Вы заметили, с какой скоростью развивается бьюти-индустрия? Как много появилось разнообразных техник макияжа, а также новых продуктов. Если вы иногда теряетесь в магазинах косметики, то эта статья для вас.

Атомайзер

В дословном переводе атомайзер означает «распылитель». Автомайзер для духов — это емкость с пульверизатором, предназначенная для розлива, хранения и использования парфюмерии.


ВВ-крем

Многофункциональное средство, которое маскирует недостатки кожи, увлажняет кожу и защищает от ультрафиолетовых лучей. Имеет плотную консистенцию, и может использоваться как самостоятельное тональное средство, так и совместно с тональным кремом.


Beauty-Blender

Бьюти-блендер — специальный спонж для нанесения тонального средства. Не впитывает косметику и позволяет не забивать поры.


СС-крем

Тональное средство, которое содержит минимум пигмента. СС-крем прекрасно увлажняет, имеет легкую текстуру, однако маскирует недостатки и выравнивает тон.


Глиттер

В переводе с английского glitter — «блестеть, сверкать». Глиттер (или по-другому «шиммер») — это разноцветные декоративные, рассыпчатые блёстки разной формы, цвета и размера. Используется для создания экстравагантного или праздничного макияжа.


Дуофибра

Универсальная кисть для макияжа. Ворс ее наполовину натуральный, наполовину синтетический и разный по длине. Это обеспечивает равномерное нанесение тонального средства, пудры, хайлайтера, а также такая кисть не впитывает в себя слишком много средства.

Консилер

Средство для скрытия недостатков кожи (другое название — корректор). Используется перед нанесением тонального средства.


Контуринг

Это такая техника макияжа, при котором моделируются черты лица. При помощи контуринга вы можете визуально уменьшить скулы, нос, сгладить подбородок. В контуринге используются тональные средства, консилеры, хайлайтеры.


Метеориты

Пудра и румяна в виде шариков. Они не дают выраженного оттенка, придают коже легкое сияние.


Мультимаски

Новый вид маски, смысл которой заключается в том, что на разные участки кожи наносятся разные маски. Чаще всего на Т-зону наносится матирующая маска, а на щеки, лоб и подбородок питательная или увлажняющая.


Праймер

База под макияж. Обеспечивает равномерное нанесение макияжа, защищает кожу и позволяет макияжу держаться дольше. Существуют разные виды праймеров — от расширенных пор, матирующие и пр.


Ремувер

Средство для удаления макияжа. Это различные гели, пенки, молочко, масла и лосьоны.


Стик

Это плотно спрессованная косметика кремовой текстуры в компактной упаковке. В таком виде можно встретить разнообразную косметику — тени, помады, румяна, консилеры и другие тональные средства.


Стробинг

Это техника скульптурирования лица, благодаря которой лицу придается эффект влажности, легкий блеск и объем. В этой технике обычно используются кремовые текстуры, невесомые пудры, хайлайтеры. Задача такого макияжа — придать коже естественное сияние и свежий вид.


Тинт

Косметическое средство, усиливающее натуральный цвет вашей кожи или губ. Благодаря большому содержанию красящего пигмента, придает естественный матовый оттенок.


Флюид

Максимально легкая основа под макияж жидкой консистенции, обычно прозрачная. Подходит для кожи с минимальным количеством видимых недостатков.


Хайлайтер

В переводе с английского — «выделять», «подчеркивать». Используют хайлайтер для подсвечивания отдельных участков лица. Придает коже свечение, а также способен скрыть мелкие недостатки.

Мы рассмотрели основные, наиболее популярные термины. Надеемся, вы вы смогли узнать для себя что-то полезное.
Наверх