Мы в соцсетях

Оптовый интернет-магазин косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для ухода по России и СНГ

Поиск по сайту:
Отзывы
8 (347) 246-48-82
8 (347) 246-07-14
8 (347) 246-07-15
8 (347) 246-07-16
производители
акции и скидки
прайс-лист
доставка и оплата
выставочный зал
о компании
Новости
14.08.2020
Как избавиться от усталости и темных кругов под глазами
Кожа вокруг глаз наиболее чувствительна и поэтому нуждается в особом уходе. При этом появлению мимических морщин именно в этом участке подвержены даже молодые девушки. Кожа вокруг глаз нуждается в большем увлажнении, а также в правильно подобранном уходе.

Главные правила в уходе за кожей вокруг глаз

  1. При удалении макияжа не растягивайте кожный покров, старайтесь не щурить глаза. При нанесении макияжа также постарайтесь максимально расслаблять эту зону.
  2. В летний период обязательно используйте крем с SPF защитой в области вокруг глаз, носите солнцезащитные очки.
  3. Используйте маски с коллагеном, особенно после 30 лет.
  4. Используйте крема специально разработанные для нанесения на зону вокруг глаз. Обычные крема могут привести к излишней сухости и спровоцировать появление мимических морщин.
  5. Питайтесь правильно, ведите здоровый образ жизни и не поддавайтесь стрессам.
Но все же основой ухода является ежедневное очищение, нанесение увлажняющего или антивозрастного крема, полноценный и здоровый сон.

Почему появляются темные круги и признаки усталости под глазами?


Иногда, даже если все рекомендации соблюдены, просыпаясь, вы все же обнаруживаете в зеркале темные круги. Причин может быть несколько:

  • большое потребление жидкости накануне;
  • дефицит витамина С;
  • заболевания почек, кишечника, ЖКТ, сердца;
  • хроническая усталость, стресс, либо затянувшаяся депрессия;
  • аллергия;
  • продолжительная работа за компьютером;
  • близкое расположение сосудов;
  • курение, употребление алкоголя;
  • генетика.

Курение провоцирует сужение сосудов. Несбалансированное питание, стрессы способствуют накоплению токсинов и вредных веществ, что приводит к сухости и бледности кожных покровов. Кроме того, с возрастом кожа в зоне век становится тоньше, а сосуды заметнее.


Средства для ухода за кожей вокруг глаз и тонкости их применения


Крема для ухода за кожей век

Это основные средства для ухода за кожей в этой зоне, которые также помогают справиться с отеками и синяками. Главное, наносить их правильно.

  • Перед нанесением крема необходимо очистить кожу, особое внимание уделив области вокруг глаз, но сделать это аккуратно, использовать спонж запрещено. Его можно просто приложить на некоторое время, и затем убрать. После процедуры очищения можно наносить крем.
  • Крем нужно наносите осторожно, по массажным линиям. Не надавливайте и не оттягивайте кожу.
  • Не наносите крем в области подвижного века. Также избегайте нанесения близко к ресницам, чтобы не попасть на слизистую глаза.

Масла для ухода за кожей век

Масла отлично увлажняют, смягчают, питают высушенную кожу. Масла и витамины удобно использовать в капсулах.

Витаминизированный комплекс вы легко можете приготовить сами: смешайте столовую ложку оливкового масла с витаминами А и Е. Наносите смесь перед сном и утром за 20 минут до тональной основы.

Для легкого лифтинга приготовьте смесь из нескольких масел. Можете смешать любые масла, но наиболее полезными считаются персиковое, абрикосовое и оливковое. Можно также добавить витамины Е и А.

Избавиться от мелких морщинок (гусиные лапки) поможет смесь из оливкового масла и пары капель розмарина, герани, вербены. Не менее эффективна смесь из кукурузного и масла авокадо. Для приятного запаха можно добавить несколько капель любимых эфирных масел.


Рецепты масок для кожи вокруг глаз

Домашние маски прекрасно дополнят ваш уход за деликатной кожей в области глаз. Перед применением также не забудьте очистить кожу.

Самый популярный рецепт — компресс из огурца . Нужно всего лишь положить на чистые веки ломтики свежего овоща, нарезанные кружочками. Также можно сделать компресс из банана или сырого картофеля.

Попробуйте маску из свежего творога: нанесите небольшое количество на кожу нижнего века, оставьте на 15-20 минут и смойте водой.

Подтянуть кожу поможет маска из ячного желтка.

Овсяные хлопья — отлично помогут избавиться от мелких морщинок. Мелкие овсяные хлопья замочите в молоке до набухания, затем нанесите на несколько минут на лицо и смойте водой.


Витамины A и E


Витамины А и Е очень полезны для кожи. Вы можете просто купить в аптеке обычный Аевит, либо витамин Е отдельно — он имеет жидкую маслянистую консистенцию. Его удобно добавлять в любое средство для ухода.

Витамин А прекрасно увлажняет эпидермис, питает и способствует обновлению клеток. Кроме того витамин А излечивает болезни век. Витамин Е действует как лифтинг, также избавляет как от мелких, так и от глубоких морщин.

Как видите, не так сложно избавиться от темных кругов и продлить себе молодость! Будьте здоровы и красивы!

Попробуйте отличное средство:

Крем для век гиалуроновый Активное омоложение и глубокое увлажнение BioCosmetolog Professional

Наверх